Ранее мы уже рассказывали, что в Белгородской области стартовал проект, направленный на обеспечение продовольственной безопасности региона - яблоневый сад с системой капельного орошения. Началом сада стала посадка плодовых деревьев общей площадью более 50 Га. Следующим этапом проекта стала организация системы хранения выращенной продукции. Для решения этой задачи компания “Цветущий сад” обратилась к “ВСО Профиль”.
Основное здание первой очереди - склад с холодильником и пристройки из ЛСТК для сортировки фруктов. Дополнительно возводятся гараж для спецтехники и небольшой навес для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.
На производство всех конструкций зданий было отведено два с половиной месяца. Компания “ВСО Профиль” выполнила работы быстрее запланированного срока - уже через два месяца работы по изготовлению были окончены, параллельно с изготовлением велась отгрузка конструкций на стройплощадку. Сейчас на объекте проводятся работы по монтажу каркасов будущих зданий. Строительство первой очереди фруктохранилища осуществляется нашими партнерами - компанией "СГС-Черноземье".
Всего за месяц (октябрь 2017 года) были выполнены земляные работы. Геодезические работы ведутся на протяжении всего времени работы над объектами. Большая часть фундаментов зданий была изготовлена с октября по ноябрь 2017 года. Зимой устройство фундаментов было приостановлено, полное завершение работ в этой части планируется в апреле текущего года. На фото: 22 февраля 2018 года - начало монтажа металлоконструкций здания фруктохранилища.
22 февраля 2018 года. Монтаж гаража для спецтехники.
25 февраля 2018 года. Продолжается монтаж основного здания.
8 марта 2018 года. Гараж для спецтехники с ремонтным боксом и складом.
Фруктохранилище будет введено в эксплуатацию в середине 2018 года. На полную мощность предприятие выйдет через 5 лет – будет посажено более 600 тыс. саженцев, а производственный объемы составят не менее 7 тыс. т яблок в год.
Компания «ВСО Профиль» изготавливает и поставляет решения на основе ЛСТК (оцинкованный гнутый профиль) и черного металла для: сельского хозяйства, промышленности, транспортно-логистической сферы, торговых зданий и сооружений. Сертифицированная продукция поставляется клиентам по России и в страны СНГ. Компания соответствует системе менеджмента качества стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008), также является постоянным членом Российского Зернового союза (РЗС) и Ассоциации развития стального строительства (АРСС).
Планируете строительство, но есть вопросы? Оставляйте заявку в специальной форме расчета зданий под этой новостью и получите рекомендации от наших специалистов и итоговую стоимость проекта всего через 7 дней!
ВСО Профиль. Стальные здания - наш профиль.
Подписывайтесь!
Калужская обл., Обнинск, ул. Королева, 6Д
Тел.: 8 (804) 333-50-04
Есть вопросы по строительству?
Оставляете заявку и получите рекомендации от наших специалистов и итоговую стоимость проекта в течение 2 дней!
ООО “ВСО Профиль” организовано в 2008 году. Предприятие является частью группы компаний “ВСО”, успешно развивающейся с 2000 года в области промышленного, гражданского строительства и сфере транспортной логистики.
Компания пришла на рынок металлоконструкций, чтобы предложить эффективные проектные решения быстровозводимых зданий с учетом всех пожеланий заказчика. Залог успеха работы фирмы заключается в честных отношениях с клиентом, результативном труде и ответственном проектировании. Наша команда реализует полный цикл строительных услуг - от проектирования и производства конструкций до монтажа объектов силами партнерских организаций.