«ВСО Профиль» поставило конструкции для строительства Рогунской ГЭС
14.04.2021
«ВСО Профиль» поставило конструкции для строительства Рогунской ГЭС
Компания «ВСО Профиль» спроектировала и поставила металлоконструкции вспомогательных сооружений для гидроэлектростанции в Таджикистане: здания автомастерской для большегрузных самосвалов, электромонтажной и водного цеха. В настоящий момент идет монтаж объектов. В каркасах всех зданий были применены комбинированные конструкции – сборная ферма из ЛСТК по покрытию и чернометаллические колонны.
Особый интерес представляет конструктивное решение автомастерской для карьерных грузовиков.
Техническое описание объекта:
- размеры 16х84х12,5(h)м
- с двумя кранами грузоподъемностью до 10тн
- шаг колонн 7м, в каждом шаге по боковой стороне расположены ворота размерами 5х5(h)м для въезда самосвалов.
Ситуация осложнялась тем, что место строительства расположено в зоне высокой сейсмичности, в ущелье. То есть, доставка объекта – дело неудобное и затратное. Применение по покрытию фермы из оцинкованного гнутого профиля позволило решить несколько задач: оптимизировать вес металлокаркаса и сделать перевозку более экономичной за счет разборности ферм и компактной укладки в автотранспорт.
Для учета комбинации высоты здания и нагрузок было найдено оптимальное решение по колоннам – колонны ступенчатые из двух частей: надкрановой (верхней) сплошностенчатой двутаврового сечения и подкрановой (нижней) двуветвивой.
Двумя годами ранее «ВСО Профиль» уже поставляла на данный объект комплекс зданий: склада, геологического бюро, офисных помещений. Солидный опыт проектирования и изготовления позволяет нашей компании работать со сложными объектами в непростых климатических условиях.
Мы используем cookie для улучшения работы сайта. Продолжая использование, вы соглашаетесь с обработкой данных в соответствии с нашей
Политикой конфиденциальности.